понедельник, 7 октября 2013 г.

Отзыв о системе стабилизации MySteady

система стабилизации MySteady

Года три назад довелось приобрести систему стабилизации MySteady. Почему именно MySteady, наверное, первый фактор в пользу этой модели, это цена на тот момент она была в районе 10 000 рублей у конкурентов было дороже тысяч на пять. Из плюсов можно отметить локтевой упор в комплекте, как мне тогда казалось очень полезная вещь, так оно и есть, но все равно от усталости упор не спасает и долго со стабилизатором не пробегаешь.
Покупал специально для съемок свадеб. Использую во время прогулок и некоторые моменты в ресторане снимаю, тогда, вроде, модно было с подобными палками носиться и снимать свадьбу глазами мухи. Сейчас "мода" стабилизаторы проходит.
Настройка.
Думал будет  невообразимо сложно отбалансировать MySteady, но на деле оказалось все просто, да и точного баланса добиваться смысла нет. Посмотрел видео в интернете и повторил увиденное, результат расстроил. Камера никак не хотела принимать вертикальное положение, но спустя время наловчился настраивать систему минут за пять и очень  не плохо стало получаться. Для себя определил следующую последовательность:
1. балансирую отклонение лево/право
2. балансирую отклонение вперед/назад
3. В качестве противовесов я использую по два кольца с каждой стороны, которые идут в комплекте, это для камер 7D с батарейной ручкой и 5D mark2. Объективы  canon 24-105 мм, 20мм,100мм.
Эксплуатация.
За три года система по расшаталась. Появился люфт в месте крепления площадки с противовесом, но он особо не напрягает ( нижняя площадка поворачивается сантиметра на 3 влево, если её задеть. Лечится обратным действием). На мой взгляд система получилась тяжелой, так как сделана полностью из металла и это  основной минус  MySteady.
Из дополнительного в комплекте шла площадка/противовес для маленьких камер весом до 1 кг.
И очень удобный кофр! Помимо самого стабилизатора туда поместиться много всякой мелочи необходимой для видео съемки ( на камерный свет, микрофон, аккумуляторы и многое другое ).
Смотреть видео с использованием системы стабилизации MySteady.


Комментариев нет:

Яндекс.Метрика